Глава Котельников Михаил Соболев в торжественной обстановке вручил паспорта четверым школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Как отметил Соболев, такие моменты всегда особенно волнительны и для ребят, и для их родителей.
«Это не просто первый документ, а символ начала взрослой жизни, новых прав и обязанностей. Пожелал нашим юным гражданам уверенности в себе, стремления к знаниям и уважения к законам своей страны. Уверен, что впереди у них большие возможности и достойный путь», — заключил глава Котельников.
В Мингосуправления Московской области напоминают, что получить первый паспорт в торжественной обстановке может любой желающий. Об этом уведомляют сотрудники МФЦ при оформлении документов. Далее, непосредственно перед церемонией, проводится обзвон заявителей для подтверждения участия.
Ранее студентка из Котельников рассказала, как получить целевое направление в вуз.