Фото: REGIONS/Елена Забелина
Фото: REGIONS/Елена Забелина

Погода в Подмосковье 20 ноября: ждать ли снега, заморозков и сильного ветра


/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Павлова
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Павлова

В четверг, 20 ноября, жителей Московской области ждет типичная ноябрьская погода с характерными заморозками. Согласно метеопрогнозам, дневная температура составит около +2 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до -2 градусов. Атмосферное давление будет пониженным — 746 мм ртутного столба.

Как ранее предупреждал синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин, с 17 ноября в регионе установились постоянные ночные заморозки.


«Среднесуточная температура со знаком минус — это признак наступления метеорологической зимы», — отмечал эксперт.

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус также подтверждал, что климатическая зима придет в Подмосковье в конце ноября. По его словам, ноябрь продолжит теплые тенденции, превышая климатическую норму на 1,5-2,5 градуса. Начало зимы сместится к третьей декаде месяца, а осадков ожидается меньше обычного.

Ранее REGIONS дал геомагнитный прогноз на неделю до 26 ноября.