
Подмосковье готовится к неожиданно теплым последним выходным ноября. По данным синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина, жителей региона ждет температурная аномалия с осадками.
В субботу, 29 ноября, небо будет затянуто облаками, но периодически будут появляться прояснения. Существенных осадков не ожидается. Столбики термометров в ночные часы покажут от -3 до +2 градусов, а днем воздух прогреется до +5 градусов. Ветер южный, умеренный.
В воскресенье, 30 ноября, погода испортится. Небо будет хмурым, ночью ожидаются осадки, а днем — небольшой дождь. Несмотря на это, тепло сохранится: ночью температура воздуха составит от -3 до +2 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до +1, +6 градусов. Ветер южный, усилится.
«Зима вступит в свои права весьма робко. Первые дни декабря обещают быть облачными, но без осадков, с слабым ветром и температурным фоном, близким к нулевым отметкам», — отмечает синоптик.
Ранее сообщалось, что в Кузьминском лесопарке устанавливают новогоднюю елку.