:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2loYXZpZnE0aW1nLTczODEuanBlZw.webp)
Судьбу трех семей из проблемного дома в Котельниках взяли на контроль
Власти Котельников решают вопрос о переселении трех семей из проблемного домаВ доме культуры «Белая Дача» состоялась встреча с жителями в формате выездной администрации. Участие в мероприятии приняли представители различных ведомств и Совет депутатов.
Одной из самых острых тем стало расселение проблемного дома в микрорайоне Ковровый. Жительница Людмила обратилась к властям с вопросом о судьбе оставшихся семей. Она сообщила, что большинство жильцов переехали в новые квартиры еще до наступления Нового года. Однако на сегодняшний день в старом строении продолжают проживать три семьи.
Представители ведомств заверили, что ситуация не останется без внимания. Судьбу трех семей взяли на контроль. Чиновники пообещали провести детальный разбор в ближайшее время, после чего жителям будет сообщен ответ.
Помимо переезда, Людмилу волновала тема начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. В ходе встречи ей и другим присутствующим дали подробные разъяснения по методике расчетов и правомерности начислений. Это сняло часть возникавших у жителей вопросов.
Кроме того, некоторые горожане выступили с инициативой по установке мангальной зоны в Кузьминском лесопарке, чтобы проводить время на природе с комфортом. Однако представители администрации разъяснили законодательные ограничения. В условиях особо охраняемой природной территории и лесопаркового пояса обустройство мест для жарки шашлыков и разведения открытого огня категорически невозможно.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzI1LzIwMjUwNDI0XzE3MTYyNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2t1bC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwODE5LTEyMDE1Ni0yLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDctMzAtMjEuanBn.webp)