В городском округе Котельники выявили факт незаконной продажи алкоголя рядом с детским садом. Нарушение обнаружили в ходе специального рейда, передает пресс-служба администрации городского округа.
Сотрудники отдела потребительского рынка и услуг администрации совместно с представителями Котельниковского отдела полиции межмуниципального управления МВД России «Люберецкое», отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и народной дружины провели мониторинг зон, где запрещена продажа алкогольной продукции. Специалисты проверили территорию вблизи частного дошкольного образовательного учреждения «ФАНЯ».
В результате проверки было зафиксировано повторное нарушение в магазине «Фасоль», расположенном по адресу: улица Сосновая, дом № 1, корпус 2. По данному факту правоохранители составили протокол по статье 14.2 КоАП РФ.
Представители администрации отметили, что вся алкогольная продукция была изъята из торговой точки. В ведомстве также подчеркнули, что мониторинг точек продажи алкоголя вблизи образовательных учреждений будет продолжен.
Ранее REGIONS сообщал, что в Котельниках провели рейд по проверке миграционного законодательства.