:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS8yWDZZSGhGTTF2NkJrb3NsVFNEUURyZUlRU0xOR29PSHh5SWFUcnZELmpwZw.webp)
В Новых Котельниках установили баннер с портретом ветерана Великой Отечественной
В подмосковных Котельниках установили баннер с портретом ветерана ВОВВ одном из дворов микрорайона Новые Котельники разместили баннер с фотографией жителя города, ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ивановича Авдеева.
Фотографии плаката с изображением фронтовика опубликовали местные телеграм-каналы.
После начала войны с нацистской Германией Дмитрий Иванович добровольцем записался на фронт, хотя на тот момент ему не было и 18 лет. Он служил в отряде «СМЕРШ», доставляя эшелоны с оружием бойцам 1-го и 2-го Белорусского фронтов. Участвовал в боях с гитлеровцами на территории Белоруссии и Польши, а после окончания войны некоторое время служил во Владимирской области.
Позднее Дмитрий Авдеев переехал в Котельники, где занимал должность председателя городского Совета ветеранов. Он активно участвовал в общественной жизни города и патриотическом воспитании молодого поколения, проведя встречи со школьниками.
Ушел из жизни ветеран в сентябре 2021 года в возрасте 93 лет.
Как сообщалось ранее, ученики котельниковских школ пришли на памятный митинг в сквере Патриот с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzE3LzIwMjYwMTE2XzEzMDgyMC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL3Jhc2NoZXQtbmEtcnlua2UtbGp1YmVyZXRza2lqLXJham9uLW1vLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMmdnZy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFiMDQ3YTYzLWNmYWUtNGQ0Ni05NDhkLWUyODhjMDBjNmM5NmcucG5n.webp)