Как сообщают синоптики, в ближайшие дни Подмосковье ожидают сильные дожди с грозами, а температура продолжит оставаться значительно ниже климатической нормы.
В субботу, 9 августа, дневная температура в регионе не поднимется выше +20...+23°C, что на 5-7 градусов ниже средних значений для этого времени года. Особенно холодными остаются утренние и ночные часы, когда столбики термометров опускаются до +12°C.
В понедельник, 11 августа, в регион вернутся обильные дожди с грозами, которые могут сопровождаться порывистым ветром. Синоптики предупреждают, что улучшения погоды не стоит ждать как минимум до 20-х чисел августа.
Необычно холодная погода связана с затяжным влиянием циклона, который принес в регион влажный и холодный воздух с северо-запада. Это контрастирует с прогнозами начала лета, когда синоптики ожидали аномально жаркий август с температурами до +30°C.
Ранее сообщалось, придет ли летний зной в Подмосковье в августе.