:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMjctMDgtMDUtMjhnLnBuZw.webp)
Метель в Котельниках повалила деревья: дороги перекрыты, службы работают
В Котельниках из-за апрельской метели 27 апреля зафиксированы упавшие деревьяСнегопад 27 апреля преподнес жителям Котельников неприятный сюрприз. Из-за обильных осадков и порывистого ветра в городе зафиксированы падения деревьев. Одно из них перекрыло проезжую часть по маршруту 3Б в микрорайоне Южный, другое — в микрорайоне Силикат.
Коммунальные службы города были приведены в режим повышенной готовности и приступили к ликвидации последствий непогоды с раннего утра. Специалисты оперативно распиливают и вывозят упавшие деревья, чтобы восстановить движение транспорта.
Администрация городского округа убедительно просит жителей и гостей Котельников воздержаться от посещения Кузьминского лесопарка. В связи с неблагоприятными погодными условиями там сохраняется высокая вероятность падения веток и деревьев.
Работы по расчистке территории продолжаются. Водителей, сменивших резину на летнюю, в ближайшие дни просят воспользоваться общественным транспортом. А синоптики сообщают, что выпавший снег растает уже во вторник, 28 апреля.