:focal(0.5:0.61):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wYjIxMTQ2Ni5qcGc.webp)
Дети из Луганской Народной Республики стали гостями подмосковного стенда на выставке «Россия»
Для ребят провели увлекательную экскурсию по стенду. Они побывали за тремя дверями с видеокапсулами, поиграли в интерактивную игру, основанную на принципах работы ЦУР и «Добродела».
Кульминацией экскурсии для них стало участие в познавательной викторине, за победу в которой давали призы.
Инициатором и организатором поездки ребят в столичный регион стала команда проекта «Синергия добра» совместно с Правительством Московской области. В октябре этого года для юных гостей уже организовывали аналогичную поездку.
«Синергия добра» — это объединение художников, которые рисуют с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Он плотно сотрудничает с акцией «Доброе дело», которую инициировали школьники Подмосковья и поддержал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. В рамках гуманитарных миссий из Московской области на Донбасс регулярно отправляют помощь детям. Так, в августе бизнес-партнер «Доброго дела» ГК «БИОЭН» доставила в Республиканский социально-реабилитационный центр «Возрождение» в Алчевск все, о чем просили — бытовую технику, проектор, пеленальный столик, ширму для кукольного театра, книги, костюмы для представлений. Зимой и весной этого года художники посещали социально-реабилитационные центры ЛНР, проводили художественные мастер-классы с детьми Донбасса в Москве, а за все время существования проекта с июня 2022 года вместе с детьми было написано более 280 картин.
В рамках этой поездки дети уже увидели Красную площадь, парк «Зарядье», посетили Зоопарк, Москвариум и Музейно-храмовый комплекс ВС РФ. А еще в планах посетить музей «Новый Иерусалим» в Истре.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8ySHRuMUxDN0tUbjZQbk9kOFhWQmd4NElLNnZrd3F6UXg1WHdTQTVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9VTkI5NlhGOTd5R0NvdVg0bjhQVVpXNlpjVTR6Z2h5RDN5cTBEWGN3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JUWRpWU94bllYbXlwRWRhbHlJRFdoamlWMDhHR2ljNXliNjQ4aGlhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8zNDM2NDUzNDIzXzBBVDI1TDgud2VicA.webp)
:focal(0.5:0.9):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xX1dDVEhmcGEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDIzMTEyMy1jaGUtMjY1Nl9xakRRazJnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9mMjFiMGE1YzQyNTUyM2Y2NTU1NjhiZDM0OWIyZWRkYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xNjA0MDc3NDgyLTAtMTIzLTMxNzQtMTkwOC02NDB4MC04MC0wLTAtYjk0MTkyZDFlOWZkM2RhZjQ2ZjJmZTdiYjM4N2NlYjhqcGcud2VicA.webp)