:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9sbTdnTWRxZXdYRVlIVExhQnpteGI2Wlhna295RGNIdXhqR2ZPWmpTLmpwZw.webp)
Новый детский сад на 300 мест появится в Котельниках
Главгосстройнадзор: в Котельниках построят новый детский сад на 300 местВ городском округе Котельники появится новый детский сад на 300 мест. Как сообщает Главгосстройнадзор Московской области, ведомство уже получило извещение о начале строительства дошкольного учреждения на территории жилого квартала «Белая Дача парк».
Трехэтажное здание нового садика займет площадь 6150 кв. м. Согласно проекту, в нем будет 12 групп для детей в возрасте от полутора до семи лет. Групповые ячейки оснастят спальнями и игровыми комнатами. Также в садике предусмотрены физкультурный и актовый залы, медицинский и методические кабинеты.
На прилегающей территории обустроят площадки для прогулок с навесами от солнца, что позволит детям проводить время на свежем воздухе в любую погоду. Новый детский сад станет третьим в жилом квартале, где уже функционируют два садика на 300 и 350 мест, а также школа на 2000 учеников. Проект реализуется в соответствии с концепцией «безбарьерной среды». По планам, строительство будет завершено в третьем квартале 2028 года.
Ранее REGIONS сообщал, что новый воспитательно-образовательный комплекс готов в Котельниках на 42%.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzE5LzIwMjUwNzI0XzE0MTIxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMTQtMTAtNTktNDAtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)