Накануне специалисты «Мосавтодора» на дорогах регионального значения в девяти городских округах восстановили отсутствующие и поврежденные дорожные знаки. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Такие работы провели и в Котельниках. Знаки отремонтировали на Новоегорьевском шоссе.
В ведомстве подчеркнули, что состоянию элементов, влияющих на безопасность дорожного движения, уделяют особое внимание. Отсутствующий или поврежденный дорожный знак не позволяет правильно оценить ситуацию и может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.
Специалисты «Мосавтодора» еженедельно обследуют дорожную сеть и при необходимости оперативно ремонтируют поврежденные светофоры, ограждения, искусственные неровности, линии освещения.
Ранее сообщалось, что в Котельниках с 20 апреля начнут эвакуировать брошенные автомобили.