Неожиданно длинные выходные — как приятный сюрприз, хочется провести их одновременно и расслабленно, и насыщенно, чтобы было о чем рассказать коллегами на планерке в понедельник. И все это можно совместить! REGIONS с помощью экспертов из регионального Минкульта составил хит-парад культурных событий на ближайшие июньские дни.
На трассе в Быково (на территории автодрома RDRC Racepark) сильнейшие пилоты страны сразятся за звание лучших в различных классах чемпионата и Кубка России, в том числе RDRC Pro, RDRC Pro Street, RDRC Street, RDRC Club, RDRC Moto и MadBuckets.
Впервые на фестивале будет организован Кубок «ЗА РУЛЕМ ALL STARS», где смогут принять участие все желающие на обычных дорожных автомобилях. Ожидается острая борьба в классе RDRC Street, где количество участников достигнет нескольких десятков.
Автодром будет принимать посетителей с 10 утра до 8 вечера. Гостям, помимо захватывающих гонок, будет предложена обширная развлекательная программа, включающая экскурсии, возможность полетать на вертолете, дрифт и дрэг-такси, различные аттракционы и точки питания.
Дата: 13 и 14 июня.
Место: Раменский округ. Возраст 0+.
На территории музея-заповедника «Горки Ленинские» открывается фестиваль «Каникулы». 14 и 15 июня гостей ждут спортивные занятия, театральные постановки, различные мастер-классы, лекции и кино.
А еще тут можно познакомиться с выставкой, приуроченной к 155-летию Владимира Ильича, «Любовь к жизни» и взять на прокат велосипед или самокат.
Возраст 0+.
Новая выставка в Серпуховском музее объединила произведения нескольких поколений русских живописцев, чье творчество связано с морской тематикой.
В уникальной экспозиции более 70 живописных полотен из 9 ведущих музеев России и частных коллекций и порядка 30 выдающихся имен, среди которых Иван Айвазовский, Василий Кандинский, Исаак Левитан, Василий Поленов, Константин Коровин и другие, многие полотна редко экспонируются и их сложно встретить в экспозициях музеев.
Возраст: 6+. Выставка будет работать до 11 января 2026 года.
Фестиваль «Йога & Аюрведа»
В воскресенье, 15 июня, в парке усадьбы Кривякино состоится VII традиционный летний фестиваль «Йога & Аюрведа». В этом году почетными гостями фестиваля станут представители Посольства Республики Индии в России
Гостей ждут серии мастер-классов по йоге по разным возрастным категориям, лекции и консультации от специалистов в области психологии, а также телесные и медитативные практики с поющими чашами, цигун, чайными церемониями и многое другое
Украшением фестиваля станет концертная программа с участием коллектива индийского танца «ЛилаПрем» и инди-рок-группа Odnono. А в финале — праздник красок Холи и уличное огненное шоу.
Будет работать йога-маркет, где посетители смогут приобрести экотовары и продукты для здорового питания
Дата и время: 15 июня, открытие в 13:00.
Вход свободный. Возраст 0+.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Раменском районе, на территории автодрома RDRC Racepark, 13 и 14 июня состоятся первые летние заезды в рамках Кубка России по дрэг-рейсингу 2025 года.