В День Победы котельниковцы возложили цветы к мемориалу «Журавли»
Жители Котельников отметили 9 Мая торжественным митингом у мемориала «Журавли»Торжественный митинг по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел в Котельниках у мемориального комплекса «Журавли».
В памятном мероприятии участвовали жители города, служащие Вооруженных Сил РФ, представители администрации города. Оркестр детской школы искусств имени Андреева сыграл песни военных лет, а волонтеры раздавали георгиевские ленточки.
Многие люди пришли на митинг, держа в руках фотографии своих родственников, участвовавших в борьбе с гитлеровской Германией.
Присутствовавшая на акции жительница города Алена Кувшинова поделилась историей ветерана, с портретом которого она пришла к мемориалу.
Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших героев минутой молчания.
Видео: Дарья Антифьева
Ранее в Котельниках открыли мемориальную доску супругов-ветеранов ВОВ Евгении Васильевны и Василия Петровича Гладушиных. Памятная табличка установлена в микрорайоне Силикат на фасаде дома, в котором жили фронтовики.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMTQtMTAtNTktNDAtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMnhoY21senlzMTJ6eGpsYzJub2F4cnBibWV0bWk1d2JtYy53ZWJw.webp)