В субботу, 22 марта, в поликлинике города Котельники, расположенной по адресу 2-й Покровский проезд, дом 6, корпус 1, пройдет Единый день диспансеризации.
Данное профилактическое мероприятие направлено на раннее выявление различных заболеваний, таких как болезни системы кровообращения, онкологические заболевания и сахарный диабет.
В случае выявления показаний в ходе диспансеризации, пациенты будут направлены на второй этап, включающий более углубленные исследования и консультации профильных специалистов.
На Едином дне диспансеризации пациенты смогут пройти ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей без предварительной записи. УЗИ сосудов нижних конечностей — это метод ультразвуковой допплерографии, позволяющий оценить состояние кровеносной системы нижних конечностей.
Врач-терапевт поликлиники в Котельниках Зарина Гогичаева подчеркнула, что забота о здоровье должна быть неотъемлемой частью жизни каждого человека, независимо от возраста. Раннее выявление проблем позволяет быстрее и без негативных последствий найти и устранить их.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Для прохождения диспансеризации необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Прием пациентов будет осуществляться с 09:00 до 12:00.
Ранее жителей Котельников пригласили на профилактическую беседу о туберкулезе.