В Котельниках проверили готовность к открытию новой поликлиники
Новую поликлинику откроют в Подмосковье в Котельниках в июне 2025 годаВ июне 2025 года в Котельниках в Подмосковье откроется новая поликлиника. Такой информацией поделилась пресс-служба администрации округа 8 мая.
Сообщается, что глава городского округа Котельники Михаил Соболев совместно с депутатом Государственной Думы РФ Романом Терюшковым и главным врачом Котельниковской поликлиники Дмитрием Полыниным проверил подготовку к открытию новой поликлиники на улице Кузьминская, 7б.
В настоящее время продолжается обустройство врачебных кабинетов: рабочие устанавливают и настраивают медицинское оборудование, а также размещают мебель. Во время проверки были выявлены некоторые недостатки в организации парковки. Соболев поручил устранить все недоработки.
Здание получило разрешение на ввод в эксплуатацию, и стартовал первый этап лицензирования. Сотрудники Роспотребнадзора проводят исследования параметров микроклимата, освещенности, а также взяли пробы воды и воздуха для необходимых анализов, пояснили в пресс-службе.
Открытие поликлиники произойдет приблизительно через месяц — в июне.
Ранее сообщалось, что в больницах Подмосковья появится 38 новых аппаратов для лечения и диагностики.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMTQtMTAtNTktNDAtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMnhoY21senlzMTJ6eGpsYzJub2F4cnBibWV0bWk1d2JtYy53ZWJw.webp)