:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzl4MHR1eXd1aW1nLTc3MTAuanBlZw.webp)
Когда в Котельниках отключат отопление?
Отопление в Котельниках отключат не раньше маяВ Котельниках устанавливается по-настоящему весенняя погода, а жители все чаще спрашивают: когда отключат батареи? Сейчас система теплоснабжения работает без сбоев и аварий, но жары от радиаторов уже нет. Коммунальщики поддерживают минимальную температуру теплоносителя — около 40 градусов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tqc21hcm40aW1nLTc3MjBnLnBuZw.webp)
Почему отопление не отключают сразу, как только выглянуло солнце? Причина проста: погода пока нестабильна. Днем воздух прогревается, а ночью столбик термометра может опускаться до заморозков. Отопительный сезон заканчивается не по календарю и не по первому теплу.
Существует четкое правило: среднесуточная температура воздуха должна продержаться выше +8 градусов пять дней подряд. Только после этого администрация городского округа издает постановление об окончании отопительного сезона. И уже следом за документом теплотехники приступают к отключению системы.
Как пояснил Андрей Юрков, заместитель директора по ресурсноснабжающим вопросам МУЖКП «Котельники», торопиться с отключением не стоит. По его словам, батареи в городе остынут не раньше мая. Так что теплые батареи по вечерам — пока не роскошь, а необходимость.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzAyLzIwMjUwODI2XzE0NDIwOS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzExLzAzL3BlbDA2MTQ2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzJfaklZNXZXSC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzE5LzIwMjUwNDE5XzE4MzQzOC5qcGc.webp)