Картинка
/ Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области

В Котельниках по поручению Минчистоты Подмосковья переделают дорожку и ускорят ремонт ям


/Главная /ЖКХ
/Главная /ЖКХ

Накануне заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Всеволод Волосевич посетил Котельники. Цель визита – посмотреть, как выполняются планы по благоустройству дворов и пешеходных дорожек, а также оценить качество текущего ремонта дорог.

Как сообщается в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области по итогам визита министра сейчас в Котельниках идет работа сразу по нескольким направлениям. Всего в этом году в планах привести в порядок пять территорий дворов. На сегодня строители уже взялись за три из них. Что касается пешеходных маршрутов, то из четырех запланированных полностью готова одна, на остальных трех работы уже стартовали.

Ямочный ремонт тоже не стоит на месте – выполнено 37% от общего объема. Это значит, что заделано уже 300 кв. м из 813 запланированных.

Однако без замечаний не обошлось. После осмотра Всеволод Волосевич дал несколько конкретных поручений. Во-первых, на всех тротуарах и дорожках необходимо обеспечить удобный доступ для маломобильных жителей – пандусы и съезды должны быть на каждом участке. Во-вторых, нужно ускорить темпы ямочного ремонта, чтобы не затягивать работы. И в-третьих, один из объектов потребовал полной переделки – речь идет о пешеходной коммуникации от дома №6 до дома №28 в мкр. Силикат. По мнению инспектора, качество выполненных работ там не соответствует стандартам, поэтому подрядчику предстоит сделать все заново.