Беличий парк на один день превратится в космический. 26 июня в зеленой зоне будут отмечать сто лет со дня рождения Героя Советского Союза Павла Беляева.
Организаторы обещают насыщенную программу: фотовыставку и викторину, посвященные жизни и подвигу космонавта, интерактивные площадки, тематическую фотозону, шоу мыльных пузырей, фестиваль красок, а также концерт с участием музыкальной группы «НЛО» и сольных исполнителей. Начало — в 15 часов.
«Приглашаем жителей и гостей города присоединиться к торжеству и вместе почтить память великого космонавта», — пригласили сотрудники Беличьего парка.
Советский летчик — космонавт под номером 10 родился 26 июня 1925 года. Павел Иванович Беляев был командиром легендарного корабля «Восход-2», из которого впервые в мире в открытый космос вышел первопроходец Алексей Леонов.
Ранее REGIONS сообщил о том, что конкурс семейных фотографий объявили в Краснознаменске.