:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI1LzA3L3FreTQyTVJoRTZaTjNxeE1TYkxyRW5LMURqTTk4YnlZbjl6UnIxQ2ouanBn.webp)
Краснознаменцев призывают не купаться в одиночку и не отплывать далеко от берега
В ближайшие дни синоптики прогнозируют жару за +30 градусов. В связи с этим жителям города спасатели МЧС и администрация Краснознаменска настоятельно рекомендуют быть осторожными в воде.
Эксперты отмечают, что причиной гибели в водоемах становится плавание в необорудованных местах и купание детей без присмотра взрослых.
Специалисты советуют: если рядом с местом отдыха нет обустроенного пляжа, то желательно заходить в воду там, где есть люди.
Краснознаменцев просят не заплывать далеко от берега, так как можно не рассчитать силы, почувствовать себя плохо и не выбраться из воды.
Кроме того, краснознаменцев призывают не купаться после распития спиртных напитков.
Жара в Краснознаменске продлится, как минимум, до среды. Медики напоминают о головных уборах, рекомендуют ограничить нахождение на солнце и пить больше воды.
Ранее REGIONS рассказал о том, что айпад, айфон и автошины обнаружили водолазы на дне Нового озера.