В связи с участившимися атаками на подмосковные объекты администрация Краснознаменска дала жителям города рекомендации.
В случае обнаружения беспилотных летательных аппаратов краснознаменцам рекомендуют звонить в единую экстренную службу по телефону 112 и оперативно сообщать о месте, времени и количестве выявленных воздушных объектов.
Кроме того, жителям советуют покинуть зону обнаружения беспилотника и предупредить о возможной опасности окружающих.
«В случае обнаружения беспилотного воздушного судна на земле, не приближаться к нему, не трогать руками, не пытаться уничтожить», — предостерегают в администрации Краснознаменска.
Органы безопасности предупредили и об ответственности за тиражирование фото и видеосъемки уничтоженных БПЛА. Краснознаменцам запретили публиковать место падения беспилотника, а также работу пусковых установок, ведущих огонь по БПЛА.
«Таким образом противник может получить всю необходимую информацию о позициях российской системы противовоздушной обороны и скорректировать маршрут для последующего удара, чтобы ее обойти», — пояснили в ведомстве.
В ночь на 25 мая Москву и область, а также другие регионы России, атаковали украинские беспилотники. По данным Министерства Обороны в Подмсковье сбито более десятка дронов. На месте падения обломков работали специальные службы. Аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский временно закрывали. Всего в ночь на воскресенье в 13 регионах России уничтожили 110 БПЛА.
Ранее REGIONS рассказал о том, что нелегальный проход в город заблокировали в Краснознаменске.