:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Z5Ym9yeS12LWtyYXNfdlRaNlBUYi5qcGc.webp)
Около 14 тысяч силовиков следят за безопасностью на подмосковных выборах
8 сентября в Подмосковье стартовали 12 избирательных кампаний, в том числе — губернатора Московской области. В регионе работает почти 4 тысяч избирательных участков. Порядок и безопасность на них обеспечивают около 14 тысяч сотрудников правопорядка.
Об этом рассказал журналистам в центре общественного наблюдения за выборами секретарь Избирательной комиссии региона Руслан Фурс.
На 2985 избирательных участках установлены рамки металлодетекторов, остальные оборудованы ручными металлодетекторами.
Также, в области развернули 320 пунктов для резервного голосования. Они предусмотрены на случаи непредвиденных обстоятельств.
Руслан Фурс сообщил, что выборный процесс в Подмосковье на 100 процентов охвачен видеонаблюдением. Кроме того, впервые применят прямую конференцсвязь со всеми участковыми комиссиями.
Все территории вокруг избирательных участков охвачены камерами системы «Безопасный регион».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzExLzA4L25zdF84NDY4LTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTMtMV9qWFFOVml1LmpwZw.webp)