«Комсомольский бульвар: загадка утерянных воспоминаний» — квест под таким названием прошел в гимназии № 2 и лицее № 1 имени Германа Титова. Ученики представили свои идеи по благоустройству улицы.
В игре участвовали 20 школьников. Поделившись на команды, ребята рисовали объекты, которые хотели бы видеть на бульваре и показывали на карте их расположение.
Юные краснознаменцы обсудили озеленение и уникальность Комсомольского бульвара, составили план уличных культурно-массовых мероприятий в этом месте. Игру организовала проектная группа архитектурно-ландшафтного бюро «Садорие».
«Мы проводим квест для того, чтобы результаты исследования пожеланий юных краснознаменцев пошли на всероссийский конкурс», — пояснила урбанист-эколог проекта Кристина Бабенко.
Эксперт рассказала, что 7 апреля в Краснознаменске стартует фото-флешмоб. Его цель — вовлечь в проект как можно больше жителей города.
Ранее команда проектировщиков учла самые интересные и креативные идеи краснознаменцев по благоустройству Комсомольского бульвара. Созданный общими усилиями проект представят на всероссийском конкурсе малых городов для получения гранта.
Ранее REGIONS рассказал о том, что жители Краснознаменска просят спрятать теплотрассу на Комсомольском бульваре под землю.