:focal(0.49:0.51):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTYtMTI1MTE5LTQwMS5qcGc.webp)
О досуге в ЗАТО Молодежный рассказали губернатору Подмосковья
Жители посёлка Молодёжный рассказали подмосковному губернатору о том, как проводят свой досуг. Андрей Воробьёв побывал в местном Доме культуры.
Дом культуры - единственный и совсем новый, построен в ЗАТО в 2020 году. Раньше на этом месте стояло старое здание ДК, но оно не соответствовало современным требованиям.
В 2015 году Минобороны передало его на баланс Молодежному - объект демонтировали и построили новый Дом культуры.
В нём есть зал на 200 мест, и помещения для занятий творчеством. В год в ДК приходит до 16 тысяч посетителей, 70 процентов из них - это дети и молодёжь.
Возле Дома культуры есть фонтан. Сейчас в ДК работает 22 кружка самых разных направлений, в том числе для пожилых людей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9kay5qcGc.webp)
Художественный руководитель Дома культуры Людмила Углицкая рассказала, что вся ее молодость и юность прошли в ДК — она участвовала в спектаклях, концертах, поэтому, когда сносили старое здание, ей не удалось сдержать слез.
Отметим, что с 2018 года в Подмосковье построили 7 Домов культуры, а капитально отремонтировали 22, в том числе в Краснознаменске.
В планах на ближайшие два года — капремонт еще 21 муниципальных ДК.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wbGFrYXQtMTMuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctNzgyNy5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9zZXR1bi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9zYWxqdXQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9vZGludHNvdm8tdm9remFsLmpwZw.webp)