На встрече в Доме офицеров краснознаменские власти рассказали военнослужащим о проделанной за год работе и ответили на вопросы.
Глава округа Владимир Пирогов и председатель Совета депутатов Александр Мостковой сообщили, что в 2024 году в ЗАТО отремонтировали дороги на Октябрьской и Лесной улицах, реконструировали площадь Ленина, благоустроили пляж в Городском парке и две дворовые территории.
Кроме того, в трех дворах специалисты заменили асфальтовое покрытие, отремонтировали 4 детских и две спортивных площадки.
Всего за год в городе отремонтировали 14 подъездов, сделали капитальный ремонт в четырех многоквартирных домах. В одном МКД отремонтировали инженерные системы электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения. В другом МКД капитально отремонтировали кровлю. Кроме того, в Краснознаменске модернизировали уличное освещение в рамках программы «Светлый город».
«Что касается перспективы на будущее, то Краснознаменск в ближайшие годы ждет ряд перемен. В первую очередь, это строительство образовательного центра и Ледового дворца, а также — модернизация лыжной трассы и реконструкция сквера Победы», — рассказали муниципальные власти.
На встрече в Доме офицеров рассказали и о планах по реконструкции въездной группы в город, Кобыковской улицы, Комсомольского бульвара, включая капремонт теплосетей.
Владимиру Пирогову и Александру Мостковому задали вопросы, которые касаются проблем ЖКХ, транспорта, благоустройства дворов и образования. Также участники обсудили содержание придомовых территорий военных общежитий на улице Строителей.
Ранее REGIONS рассказал о том, что жители Краснознаменска пригласили власти прокатиться на маршруте № 442.