:focal(0.56:0.49):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2lqcHU2cm14bXl4d2hkYnR2b3pqdThqMDBkYXVndXJtNnJkcmluMWd3b3dtZ3FpeGd4c2xndnI3bXNlcnVsYmNnaG52cXlheGl0aTJvZm12eDllcDBrMTVjcXRhY3FtYi5qcGc.webp)
Искусственный интеллект будет помогать краснознаменцам общаться с властью
Новые идеи внедряют «Лидеры России»«Лидеры России» предложили новые идеи по применению искусственного интеллекта в работе с жалобами и обращениями жителей.
В этом году конкурс проходит в 5-й раз. От Подмосковья в «Лидерах России» участвует 191 человек, это более 20 команд. Впервые конкурсанты выполняют задания, поставленные губернаторами.
Кейс от Андрея Воробьева - как использовать искусственный интеллект для эффективной коммуникации с жителями, бизнесом и НКО.
Задачу от губернатора сейчас решают в инфоцентре Московской области.
Вячеслав Духин встретился с конкурсантами и посмотрел, как работают над искусственным интеллектом. «Лидеры России» рассказали, что при подготовке проекта они проанализировали опыт внедрения ИИ в работу с обращениями жителей в 20 регионах России и 10 странах. Кроме того, самостоятельно провели опрос жителей.
Решение команды — создать автоматизированную информационную систему, которая будет представлять собой комплекс из более 25 сервисов по обработке обращений.
В частности, предлагается внедрить коробочную языковую модель, а также модели классификации текстов и кластеризации признаков.
По их мнению разработчиков, искусственный интеллект сможет снизить трудозатраты в 3-5 раз и сократить время обработки обращений на 30 процентов.
В этой подмосковной команде 10 человек. Среди них также представители Сбербанка, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Института точной механики и вычислительной техники, научно-исследовательского предприятия, Школы «Тропарёво».
Все представленные на конкурсе проекты после экспертной оценки будут переданы губернатору Андрею Воробьеву. Лучшие из них смогут найти практическое применение.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2dhcmF6aC5qcGc.webp)