:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9kMTY5M2Y3Yy1iMTIwLTQ1YmUtYTgwOC0wOGIzOTYxYmMyYTEuanBlZw.webp)
Более 85 тысяч человек участвовали в праздновании Дня народного единства в Подмосковье
4 ноября на всей территории Московской области были организованы праздничные мероприятия — концерты, фестивали, ярмарки, хороводы, мастер-классы, фотовыставки, флешмобы, а также торжественные шествия и возложения цветов к памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне.
Отметим, что в Московской области действует 128 национальных общественных объединений, в том числе 85 национально-культурных автономий и 43 национальные общественные организации.
Национальные общественные объединения работают в 37 округах Подмосковья. Больше всего их в Химках, Балашихе, Мытищах и в Пушкинском. В регионе насчитывается 60 казачьих обществ.
Кроме того, есть Отдельное казачье общество Московской области, состоящее из 45 городских, станичных и хуторских казачьих обществ.
В Подмосковье действуют 1646 религиозных организаций, которые представляют 21 конфессию.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzExLzA4L25zdF84NDY4LTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTMtMV9qWFFOVml1LmpwZw.webp)