:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9wb2xpdHNpamEtZm90b19Gd2dMYXFpLmpwZw.webp)
В Подмосковье продолжают находить уклонистов
7 человек доставили в военкомат Солнечногорска в результате проверки, которую провели сотрудники Следственного Комитета РФ, полиции, отдела по вопросам миграции ОМВД России, военного комиссариата и управления территориальной безопасности администрации Солнечногорского района.
В посёлке Ржавки были проверены 400 человек. 7 из них, в том числе — иностранные граждане, которые получили российское гражданство, уклонялись от постановки на воинский учет и призыва на военную службу.
Как пояснили сотрудники силовых ведомств, цель поверки — выявление нарушителей законодательства и профилактика преступлений, совершаемым иностранными гражданами на территории Российской Федерации.
Подобные рейды в Подмосковье —не редкость. В начале декабря в Краснознаменске обнаружили пятерых уклонистов, в том числе среди мигрантов, которым после проверки вручили повестки в армию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xX04xUFEwZXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xX0FvYWl1c3QuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xX0VQWWhaUXUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xX0E3NkkwZFcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9taW56ZHJhdi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9lbGthXzdUN0R6ZEouanBn.webp)