:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2RvbGdvbGV0eTEuanBn.webp)
Краснознаменск поздравит пожилых людей
1 октября в России отметят День пожилого человека. В честь праздника в Доме офицеров Краснознаменска пройдёт концерт "Осенний букет поздравлений".
Вход на мероприятие — свободный. Начало концерта — в 17 часов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2RvbGdvbGV0eTEuanBn.webp)
1 октября в России отметят День пожилого человека. В честь праздника в Доме офицеров Краснознаменска пройдёт концерт "Осенний букет поздравлений".
Вход на мероприятие — свободный. Начало концерта — в 17 часов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2JyYXRzdHZvLmpwZw.webp)
Воспитанники молодёжного патриотического клуба «Азимут» вместе с руководителем Алексеем Бочкарёвым и представителями краснознаменского отделения «Боевое братство» 4-й месяц находятся в зоне СВО. Они прислали фото с флагом и передают привет жителям города.
Молодёжный клуб имени Героя России Станислава Морозов существует в Краснознаменске восьмой год. Ребята вместе со взрослыми из «Боевого братства» ищут пропавших без вести воинов в Московской области и обучаются военному делу.
В 2021 году Владимир Иванов проводил с мальчишками занятия по теме «Участие авиации в боевых действиях». Школьники знакомились с переговорными системами, использующимися в авиации, устройством парашютных систем.
Компания МТС помогла «Азимуту» закупить учебные пособия для занятий. Спонсоры купили клубу ММГ АК-105, пневматические винтовки МР 512-24 Байкал, а также оптический прицел ПСО-1.
Сейчас представители «Боевого братства» и воспитанники клуба «Азимут» воюют на фронте, а те, кто остались в Краснознаменске, собирают для участников СВО квадрокоптеры, приборы видеонаблюдения, медицинские препараты, маскировочные сети, предметы личной гигиены, передают письма школьников и продукты питания, навещают больных в госпиталях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NlbV9uQjdiNTZOLmpwZw.webp)
Многодетным семьям, где старшие дети достигли 18 лет и в сентябре поступили на очную форму обучения, нужно продлить удостоверение многодетной семьи. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Подмосковья.
Сейчас в Краснознаменске, Одинцово, Истре, Власихе и Звенигороде живут более 9 тысяч многодетных семей.
Такой статус присваивают семьям, где хотя бы один из родителей и не менее 3-х детей имеют место жительства в Московской области.
Семья имеет статус многодетной семьи пока возраст старших детей не достиг 18 лет (при учете, что в семье не осталось 3-х и более детей в возрасте до 18 лет).
Но статус многодетной семьи, а соответственно и удостоверение многодетной семьи может быть продлены и после достижения ребенком 18 лет, в случае если ребенок обучается по очной форме обучения.
Для продления статуса и удостоверения многодетной семьи необходимо ежегодно предоставлять справку с места обучения ребенка.
Продлить удостоверение можно путем подачи заявления через портал государственных и муниципальных услуг Московской области — uslugi.mosreg.ru.
Регламентный срок оказания услуги по продлению удостоверения многодетной семьи составляет не более 10 календарных дней.
Стоит отметить, что продление статуса многодетной семьи влечет за собой и продление сопутствующих мер социальной поддержки, которые полагаются многодетным семьям Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3N2bzU1NTUuanBn.webp)
Краснознаменцы, которые помогают всем, кто находится в зоне специальной военной операции, получили медали «За содействие в зоне СВО».
Своими впечатлениями поделилась супруга военнослужащего, руководитель группы волонтёров «Наш надёжный тыл».
Женщина поблагодарила за оценку работы краснознаменское отделение «Боевое братство» и администрацию города.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3ZlbG8xLmpwZw.webp)
В субботу 16 сентября в Краснознаменске прошли основные гуляния в честь Дня рождения города.
Жители города состязались в силовом экстриме, турнире по теннису, участвовали в спортивно-развлекательной фитнесс — программе ГравитиФит «Проверь себя», в Кубке по экстремальным видам спорта и в традиционном велопараде.
В честь 42-летия города приехали «Ночные волки» на мотоциклах, кроме того, состоялся и праздничный автопробег.
Массовые гуляния проходили в городском парке и в Беличьем. Перед жителями выступали творческие коллективы, работали полевые кухни. Всех желающих угощали чаем и солдатской кашей.
С Днём города Краснознаменск поздравили воспитанники ЦРТДЮ, ДШИ и Молодёжного центра.
Вечерняя программа продолжилась концертами оркестра Главного испытательного космического центра им. Германа Титова и образцового детского духового оркестра гимназии № 1.
Завершением праздника стал концерт московской кавер-группы BitWin. Популярный блогер и знаменитый краснознаменский спортсмен Александр Зарубин (Саша Стоун) также присоединился к поздравлениям в честь родного города.
17 сентября в честь Дня рождения Краснознаменска на стадионе "Заря" состоятся футбольные баталии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NrYW1lamthLmpwZw.webp)
В День города сообщество «PRO Женщины» открыло в Краснознаменске новый арт-объект. Скамейку женской силы поставили в Беличьем парке.
Торжественное событие прошло под руководством Анны Соколовской- лидера регионального сообщества «PRO Женщин».
Почётное право перерезать красную ленточку доверили основательнице и идеологу международного сообщества «PRO Женщин» Екатерине Рыбаковой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NrYW1lamthMi5qcGc.webp)