В воскресение на футбольном поле стадиона «Заря» встретились ветераны- любители из краснознаменских клубов «Спутник» и «Космос». В первой половине игры номинальные хозяева взяли инициативу и открыли счет, а затем - удвоили преимущество.
Во втором тайме футболистам «Космоса» удалось сократить отрыв после углового.
В конце матча «гости» упустили возможность уйти от поражения. Ошибкой соперников воспользовался «Спутник», разыграв молниеносную контратаку. В итоге матч завершился со счетом 3:1.
Арбитром выступил советский и российский судья международной категории Сергей Хусаинов. За команду ветеранов «Спутник» сыграл глава Краснознаменска.
«С большим удовольствием принял участие в соревнованиях, пожалуй, самого популярного вида спорта в мире. Благодаря опыту участников игра получилось яркой, динамичной и с интересной развязкой в конце. Многим из нас помогают держать себя в форме еженедельные тренировки», - рассказал в своем Telegram-канале Владимир Пирогов.
Все участники матча получили золотые и серебряные медали. А руководитель муниципалитета выразил надежду, что такие матчи между ветеранами-любителями станут в городе традиционными.
Ранее сообщалось о том, что краснознаменские звезды победили на соревнованиях по сапсерфингу