:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9lYlhYcnFpQTJYbHYwWkN0SDBCRGNxWE1MZkNLY0pvZ2VSbmtsTXRFLmpwZw.webp)
Главный режиссер театра «Ленком» Франдетти уйдет со своего поста
Об этом сообщила «Интерфаксу» руководитель литературно-драматической части театра Ирина Горюнова.
Она уточнила, что до конца сезона Франдетти продолжит свою работу, а нового главрежа руководство столицы вместе с директором театра Марком Варшавером назначат к началу следующего сезона.
Алексей Франдетти проработал в должности главного режиссера «Ленкома» два года.
С 1973 по 2019 год главным режиссером и художественным руководителем театра был Марк Захаров. После его смерти должность худрука была упразднена.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье пройдет международный театральный фестиваль «У Троицы».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NudC1qYW52YXItc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)