:focal(0.56:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2kyLXcwdmV4ZWsuanBn.webp)
Крутые спуски и драйв: как попасть на весенний трейл «Соколиная гора»
Минкульт: в Подмосковье 19 апреля пройдет забег «Соколиная гора»В Подмосковье стартовала регистрация на весенний трейловый забег «Соколиная гора». Ежегодные соревнования по бегу по пересеченной местности пройдут 19 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.
В новом лесопарке Истры «Соколиная гора» участников ждут трассы разного уровня сложности. Организаторы подготовили как классические дистанции — 5 и 10 км, так и новые форматы. Для новичков и тех, кто только начинает бегать, предусмотрены короткие дистанции — 500 м и 1,5 км. Любители острых ощущений смогут попробовать силы в гонках-преследованиях — это забеги на 1,5 км по новой лыжероллерной трассе, которая изобилует крутыми спусками и подъемами.
Главный принцип забега — участие важнее победы. Все финишировавшие участники получат памятные медали, независимо от занятого места. Заявки принимаются до 14 апреля включительно, к участию приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Подробности о трассах и регистрационная форма доступны на официальном сайте мероприятия.