В Подмосковье объявлен график работы в праздничные дни музеев Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Об этом информирует Министерство культуры и туризма Московской области.
В ведомстве сообщили, что кластер «Ильинское-Усово», в который входят Музей материнства и младенчества в Ильинском и Музей школы и детства в Усове, будет работать с 11.00 до 17.00 до 29 декабря, а также с 4 по 8 января. Необходимо помнить, что дни с 1 по 3 января здесь объявлены выходными.
Музей семьи великого князя Константина Константиновича в селе Осташево будет открыт с 3 по 6 января с 10.00 до 17.00. Здесь выходные дни запланированы с 30 декабря по 2 января и 7–8 января.
В Минкультуры Подмосковья напомнили, что музеи входят в число объектов национального туристического проекта «Императорский маршрут».
Ранее сообщалось, что МФЦ Подмосковья опубликовали график работы на новогодние праздники.