Южно-Африканская Республика направит на «Интервидение-2025» группу Mzansi Jikelele, состоящую из пяти разносторонних артистов. Об этом сообщили в пресс-службе международного музыкального конкурса.
Одна из участниц коллектива — Олютерен Смит — сочетает в своем творчестве жанр госпел и светскую музыку. Рене Крюгер, основатель общественного фонда, совмещает исполнительскую деятельность с социальной работой по поддержке молодежи.
Леди Ду обрела настоящую славу, когда начала работать в жанре амапиано. Цхепо Нкадименг стал профессиональным певцом, несмотря на потерю зрения в детском возрасте. Завершает состав Нонхланхла Дубе, совмещающая карьеру певицы с работой на радио и в кино.
«Мы будем счастливы встретить этот многоликий и дружный коллектив в Москве! Уверены, что выступление Mzansi Jikelele подарит слушателям и зрителям «Интервидения’25» все многообразие музыкальной культуры ЮАР», — говорится в публикации.
«Интервидение-2025» пройдет 20 сентября на сцене «Live Арены» в Подмосковье. Россию представит певец SHAMAN.