Жителей столичного региона ждет необычная погода в середине осени. По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, октябрь 2025 года в Подмосковье и Москве обещает стать теплее нормы примерно на 2 градуса. Такой прогноз означает, что привычной промозглой и сырой картины октября, к которой привыкли жители Московского региона, в этом году, скорее всего, не будет.
Сейчас в Москве и Подмосковье удерживается состояние метеолета: среднесуточная температура превышает +15 градусов. Днем столбики термометров поднимаются до +22…+25, что больше соответствует июньским значениям.
По прогнозу Тишковца, бабье лето сохранится как минимум до выходных, после чего температура начнет плавно снижаться. Ночью ожидается +7…+10, днем +18…+21.
Синоптики прогнозируют, что октябрь окажется теплее многолетней нормы примерно на 2 градуса. По словам Евгения Тишковца:
Метеорологическая осень продержится до середины ноября. Затем температура уверенно уйдет в минус, и осадки начнут выпадать преимущественно в виде снега. К концу ноября в столице и области начнет формироваться устойчивый снежный покров. А вот декабрь порадует классической зимой — с морозами и сугробами.
Когда в Подмосковье официально начнется отопительный сезон — читайте в материале REGIONS.