:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9ZSHNBN1psRmZNRnE3aFdERGZ2eUhlbXJheVBLVzhBZnFqTkE3aTdOLmpwZw.webp)
Испуганного зайца заметили в лобненском микрорайоне Луговая
В микрорайоне Луговая жители заметили испуганного зайца, который вышел на проезжую часть и пытался спрятаться на обочине. Появление дикого животного в городской черте может быть связано с аномальными погодными условиями — неожиданным возвращением зимы в середине апреля.
Автомобилистам в районе Луговой и рядом с лесными массивами стоит проявлять повышенную осторожность. По словам экологов, из-за резкого похолодания животные могут вести себя нехарактерно, в том числе, и выходить на дороги. Особенно внимательными нужно быть в утренние и вечерние часы, когда видимость ухудшается.
Экологи советуют не пугать и не пытаться поймать диких животных, которые выходят на дороги или к жилым кварталам.
REGIONS напоминает, что на этой неделе в Подмосковье наблюдается необычно холодная и снежная для середины апреля погода, что сбивает с ритма не только людей, но и диких обитателей лесов.
Ранее сообщалось, что семейство лосей заметили недалеко от Шереметьево в Лобне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzY0M2RkYmJjLWU3ZDQtNGM5Zi05Yzc5LTA3ZGYwYzA1NzkzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwOS0xNTM5MzEtMjQyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIyMDAtMV9YZVF0VGI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2YwNGY2NjkzLTYzZDktNGNjZi04NjJjLTM0NWFkZTY1OGI1OS5qcGc.webp)