
— Это как федеральные, так и региональные льготники. Всего в этом году в санаториях в средней полосы России, Краснодарского края и Крыма отдохнут более 30 тысяч жителей,
сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина
Путевка в санаторий, предоставляется по медицинским показаниям. Длительность санаторно-курортного лечения составляет от 18 до 24 дней, и зависит от заболевания и назначения врача.
В ведомстве добавили, что оформить путевку на санаторно-курортное лечение можно электронно и не выходя из дома. К заявлению не нужно прикреплять медицинскую справку, вся необходимая информация поступает из медицинских организаций Московской области автоматически.
Подать заявление на обеспечение бесплатной путевкой в санаторий можно на региональном портале госуслуг.