
Утром 22 октября на Рогачевском шоссе в районе А107 автомобилист из Лобни столкнулся с неожиданной преградой — на проезжую часть вышла пара лосей. Водитель успел избежать столкновения, но ситуация могла закончиться трагически.
Этот случай напоминает о необходимости повышенной бдительности на загородных трассах, особенно в утренние и вечерние часы. Крупные животные часто появляются на дороге неожиданно, и столкновение с ними представляет серьезную опасность как для водителей, так и для животных.
В Комитете лесного хозяйства Московской области отметили, что в осенний период активность лосей возрастает — у них начинается период миграции. В это время года животные особенно часто пересекают автомобильные дороги в поисках пищи и партнеров.
Автомобилистам рекомендуется:
Ранее сообщалось, что в школах Лобни проходит акция «Засветись!».