В центральном парке Лобни прошла акция «Безопасная мобильность». Юные инспекторы дорожного движения из городского лицея рассказали жителям, как правильно передвигаться на электросамокатах, моноколесах и других современных устройствах.
«Наши юные помощники объясняли правила для средств индивидуальной мобильности. Это любые колесные устройства — от обычных скейтбордов до электросамокатов. Они созданы для отдыха, а не для дорог общего пользования», — пояснила Анастасия Семенова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Особое внимание уделили питбайкам. Эти мотоциклы относятся к спортинвентарю и запрещены для езды по обычным дорогам.
Главные правила, о которых напомнили горожанам:
Акция прошла в рамках областного социального раунда. Подобные мероприятия помогают снизить количество аварий с участием современных средств передвижения.
Ранее сообщалось, что в Лобне установят еще 175 камер системы «Безопасный регион».