:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ktMjMtMV9BZFd0WU02LndlYnA.webp)
Студенты колледжа «Подмосковье» прошли практику в полиции
Студенты архивировали уголовные дела, заполняли бланки и формировали дактилоскопические карты.
Студенты колледжа «Подмосковье» завершили практику в Отделе МВД России по городскому округу Лобня. Будущие полицейские учатся на специальности «Правоохранительная деятельность».
Инспектор по работе с личным составом Олеся Новик пояснила: в первую очередь практиканты должны освоить работу с документами. Этим они и занимались две недели. Ребята работали в разных подразделениях: в уголовном розыске, отделе по делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистическом отделе и отделе по работе с личным составом. Студенты архивировали уголовные дела, упорядочивали документы, учились заполнять бланки и формировать дактилоскопические карты.
Кристина Попкова давно хотела пройти практику в экспертно-криминалистическом отделе. Ее мечта сбылась. Девушка научилась заполнять документы и на выездах наблюдала за работой экспертов-криминалистов. Практика в отделе только укрепила ее желание связать будущее с работой в органах внутренних дел.
Полицейские Лобни давно сотрудничают с колледжем. Они приглашают студентов профильного направления не только на практику, но и на экскурсии и Дни открытых дверей.
Ранее сообщалось, что студенты из Лобни провели один день с сотрудниками транспортной полиции.