:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzExX2lrVWt6c2wuanBlZw.webp)
Амфитеатр, пирс и прокат лодок: как преобразилась набережная в Лобне
Воробьев: набережную пруда «Москвич» и сквер открыли для жителей ЛобниСразу два новых благоустроенных пространства открыли для отдыха жителей в Лобне, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает REGIONS.
В городе преобразились набережная пруда «Москвич» и сквер в микрорайоне Депо. У водоема специалисты полностью обновили береговую линию, смонтировали настилы из дерева, обустроили смотровую площадку, пирс и амфитеатр. Помимо этого, на набережной начали работу кафе, игровые площадки и пункт проката лодок.
В сквере микрорайона Депо для комфортных прогулок проложили новые дорожки, оборудовали площадки для занятий спортом и детских игр, тихие зоны отдыха, а также установили перголу с качелями.
Губернатор подчеркнул, что работа по благоустройству комфортных зон рядом с домом продолжается по всему региону.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2lfeU13OEtxNS53ZWJw.webp)
Глава региона добавил, что общественные пространства модернизируют по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее сообщалось, что в Подмосковье при благоустройстве новых жилых комплексов все чаще применяются принципы природоподобного озеленения. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.