В трех дворах на улице Победы завершено обустройство современных детских площадок. Все они выполнены по единому проекту и включают игровой комплекс с горкой, небольшой скалодром, двойные качели, качели-балансир и качалку на пружине. Различие лишь в цвете резинового покрытия, которое используется для повышения безопасности игр.
Во дворе дома № 22 прежние советские качели, металлическая игровая «ракета» и песочница уступили место новому комплексу.
«Старые качели немного жалко. Они еще бы простояли, и на них можно было кататься», — говорит местная жительница Оксана.
Двор дома № 16 изменился особенно заметно. После установки площадки он стал местом притяжения для семей с детьми — здесь постоянно слышны детские голоса, смех и шум игр.
«Раньше тут был круг металлический и от него отходили горки», — вспоминает Валерия, гуляющая здесь с ребенком.
В доме № 8 мнения детей разошлись. Семилетняя Настя призналась, что ей нравится абсолютно все, особенно балансир и качалка на пружине. А десятилетний Иван считает, что и прежняя площадка увлекательной благодаря единому большому игровому комплексу.
Ранее сообщалось, что новый учебный год в Лобне встретят с безопасными переходами.