
В Лобне рабочие уже начали украшать город ко всеми любимому празднику. Новый, 2026 год, городской округ будет встречать украшенным мохнатыми елками с игрушками и гирляндами, а также световыми конструкциями.
Так, рабочие размещают на центральной улице Ленина в Лобне панно с созвездиями. Яркие звезды, смонтированные на опорах освещения, будут светится в ночное время суток. Фотографии того, как ведутся работы, опубликовала на своей странице в социальной сети глава округа Анна Кротова.
Ранее сообщалось, что вместе с украшением городских общественных территорий, будут активно готовиться к Новому году и управляющие компании. Как и в прошлом году, они создадут праздничное настроение у жителей многоквартирных домов, украсив входные группы гирляндами. Для самых маленьких жителей будут проведены веселые праздники во дворах.
Украшение города станет частью большой тематической программы «Зима в Подмосковье», которая стартует уже 1 декабря. В ее рамках в горокруге состоятся различные мероприятия и культурные программы для детей и взрослых. Они будут проходить на протяжении всего зимнего сезона как в парках, так и в учреждениях культуры. Следить за актуальным расписанием мероприятий будет удобно на туристическом портале welcome.mosreg.ru, где в скором времени заработает специальный раздел.
Ранее REGIONS сообщил, что выставку лоскутных работ Московского союза художников можно увидеть в художественной галерее.