В парке «Киово» сделали грядки и посадили томаты с перцем


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Дятловская,
Дарья Назарова
/эксклюзив
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Дятловская,
Дарья Назарова

/эксклюзив

В День труда юные жители Лобни знатно поработали в огороде.

Во время праздника в парке «Киово» дошколята в костюмах фруктов и овощей прочитали со сцены стихотворения. Глава округа Анна Кротова вручила ребятам сладкие подарки.

Затем вместе с ребятами из семейного центра «Лобненский» воспитанники детского сада «Незабудка» посадили в грядки помидоры, перцы и петунии. На специально подготовленных грядках выкопали лунки, методом перевалки пересадили туда рассаду и хорошо полили.


«Мы посадили томаты, перец и несколько корешков петуний. Если за посадками ухаживать, здесь будет урожай. Мы придём поухаживать», — рассказала воспитатель Семейного центра «Лобненский» Ирина Овечкина.

Напомним, в прошлом году в парках Подмосковья проводилась похожая акция «Парковый ответ». В Лобне высадку растений проводили в Центральном парке.