
Так, в Мытищинском РУАД ликвидировали 700 ям на дорогах Мытищ, Королева, Лобни, Долгопрудного, Щелкова и Пушкинского округа. Об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.
Кроме того, на муниципальной сети устранено почти 3,5 тысяч ям. Самый большой объем работ провели в Богородском округе (400 ям), Пушкинском (240 ям), Подольске (215 ям), Щелкове (214 ям).
Напомним, что в рамках летнего содержания дорожники также проводят ремонт знаков, ограждений, светофоров и линий освещения. При необходимости также ремонтируют остановочные пункты.
Все работы контролируются с помощью специальной системы планирования и контроля работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) — сначала дефекты покрытия оцифровывают, а после ликвидации направляют фотоотчёт о проделанной работе.