В Лобне на развязке с Дмитровским шоссе завершили укладку асфальта
В городском округе Лобня завершились работы по укладке асфальтобетонного покрытия на транспортной развязке на пересечении Дмитровского шоссе и Северного обхода. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, всего в ходе работ строители уложили 47 тыс. тонн асфальта.
Зампред отметил, что открыть движение по развязке планируется в октябре, а полностью завершить работы - к концу года.
Общая протяженность транспортного объекта составит свыше 2 км, включая путепровод длиной 120 м, также в составе развязки предусмотрены 5 съездов.
В рамках строительства Северного обхода Лобни в районе Рогачевского шоссе продолжается строительство направленного съезда в сторону аэропорта Шереметьево протяженностью 1,1 км. Также ведется строительство соединительного участка Северного обхода между Рогачевским шоссе и автодорогой «Хлебниково-Рогачёво-Луговая». Кроме того, ведется строительство одноуровневой кольцевой развязки на Рогачевском шоссе протяженностью 1,5 км. Полностью завершить работы на западном участке Северного обхода планируется в конце 2024 года.
В ведомстве напомнили, что в декабре прошлого года было завершено строительство первого этапа Северного обхода Лобни протяженностью порядка 5 км. Теперь проезд автотранспорта по новому участку — от Дмитровского шоссе до автодороги «Хлебниково – Рогачёво – Луговая», включая путепровод через ж/д Савёловского направления — осуществляется по 6 полосам (по 3 в каждую сторону). Время въезда/выезда из города сократилось с 1,5 часов до 20 минут.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье существуют маленькие населенные пункты, где есть большой запрос на улучшение дорог. В этой сфере нужно совершить прорыв.