:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9KTXo2eFVHZFA3OTFubmMycUVpSGl6VE9BNkN0T3BHWUtHb3FmdlZKLmpwZw.webp)
Стало известно, сколько алкомаркетов Лобни закроют в сентябре
С 1 сентября 2025 года в силу вступит новый закон, принятый депутатами Московской областной Думы. В соответствии с ним на территории региона запрещаются алкомаркеты во дворах жилых домов, а также будет ограничено время розничной продажи спиртного в заведениях общепита, находящихся в жилых домах. Нельзя будет продавать алкоголь с 23:00 до 8:00 часов.
В Лобне всего 169 объектов, торгующих алкоголем. Из них 117 — торгуют по лицензии, 52 — продают слабоалкогольные напитки.
«Количество магазинов и объектов общепита, размещенных в МКД и подпадающих под действие нового закона — более 50», — сообщила глава г. о. Лобня Анна Кротова.
Предпринимателей, работающих на территории округа уведомила администрация. Все объекты оцифруют, а предприниматели ожидают уточнений, как будет вестись работа.
Ранее REGIONS сообщили, что фальсификат сливочного масла нашли на заводе в Лобне.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTktMjEtNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)