:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzM0OTc4YWU3LWZmNzctNDAxMi05ODNlLTVjZjdmY2I4OTQ2Zl9acU1YNnF1LmpwZw.webp)
Научиться петь с нуля: в Лобне пять лет работает женский «Душевный хор»
Жительница Лобни собрала хор, который поет для души уже пять летВ Лобне уже пять лет работает «Душевный хор», где взрослые женщины учатся петь и находят поддержку единомышленниц.
Жительница Лобни Галина Заболотная создала «Душевный хор», который за пять лет превратился в полноценный музыкальный коллектив. Проект основали в марте 2020 года, и с тех пор он регулярно собирается в пространстве «Душевное место».
Основательница отмечает, что это любительский коллектив для взрослых женщин, которые хотят научиться петь с нуля. В хоре поддерживают друг друга и создают комфортную среду для общения. За пять лет проект расширился: открылся филиал в Москве, а в прошлом году появилась детская группа. Хор выступает на площадках Лобни и столицы, а в Санкт-Петербурге коллектив принял участие в конкурсе «Невские звезды» и стал лауреатом второй степени.
Участница Евгения Серебрякова пришла в хор четыре года назад, увидев выступление на детской площадке во время прогулки с ребенком. По ее словам, «эти занятия помогают расслабиться, отвлечься от повседневности и зарядиться энергией».
Репетиции проводят профессиональные педагоги. Каждое занятие начинается с распевки, затем хор разучивает три песни. Плейлист составляют сами участницы, выбирая композиции, которые вызывают сильные эмоции и которые хочется петь дома или в машине.
Ранее сообщалось, что музей Владимира Шухова работает в перевернутом доме в Лобне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RkZjQwZjdlLTdhMjItNDE2YS04YTI4LTJlZjY2NTQ5YjA3Ml9VMDA5MHhULmpwZQ.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFmY2UyM2FiLTg4YmQtNDNiYS1hODhmLTBjZDI3ZWY4Mzc3MF9GUXh6NDllLmpwZQ.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzAxODcwNzdjLTdiZmUtNDFjNy04YWJmLWViMzY4Y2YzNWYwNl9BcVhFZGt1LmpwZQ.webp)