На площади у Дома культуры «Красная Поляна» городского округа Лобня состоялись народные гуляния в честь Старого Нового года. Множество жителей приняли участие в зимних народных забавах под названием «Пришла Коляда — отворяй ворота!».
Праздник прошел на площади возле ДК «Красная поляна». Для всех желающих организовали интерактивную праздничную программу, где можно было поучаствовать в хороводах, спортивных состязаниях и послушать колядки. На сцене выступили творческие коллективы Дома культуры.
Гости праздника смогли насладиться горячим чаем и принять участие в творческом мастер-классе по созданию русских народных кукол-мотанок. У каждого была отличная возможность не только повеселиться, но и научиться чему-то новому.
Организаторы праздника акцентировали внимание на том, что игры и народные забавы являются важной частью культуры каждого народа. Они не только обогащают повседневную жизнь, но и служат обязательным элементом народных гуляний.
Дом культуры «Красная Поляна» работает в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».
Ранее REGIONS сообщили, что жители Лобни на лекции музее узнали, какой была упаковка подарков в Средневековье и XIX веке.