Ночью на подмосковный регион обрушился мощный циклон. Мокрый снег с ветром прошел по северной части области. В Лобне в связи с аномальными погодными условиями за ночь упало большое количество деревьев.
Из-за поваленных на провода деревьев в некоторых домах произошло отключение электроэнергии. Также упавшие стволы перегородили проход по тротуарам, некоторые автомобильные дороги перекрыты.
«Для устранения последствий развернут оперативный штаб. Все городские службы приведены в режим готовности. Созданы бригады для распила и вывоза упавших деревьев. Видим все ваши обращения», — сообщила глава Лобни Анна Кротова.
Также она добавила, что специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу электричества в дома и убрать поваленные деревья, чтобы они не мешали пешеходам и транспорту.
Сообщить об аварийной ситуации жители могут в ЕДДС городского округа Лобня по телефонам: 8 (498) 684-30-90 и 8 (495) 198-98-52.
Ранее REGIONS сообщил, что праздничные мероприятия в Лобне перенесли из-за непогоды.