
В микрорайоне Красная Поляна состоялся День открытых дверей в обновленном филиале Дворца детского и юношеского творчества «Планета талантов». Гости мероприятия смогли осмотреть отремонтированные помещения, познакомиться с программами кружков и даже попробовать себя в различных творческих и образовательных активностях.
Как рассказала директор учреждения Алена Анютина, здание ранее занимал детский сад, состоявший из множества небольших комнат. В ходе капитального ремонта была проведена перепланировка, позволившая создать просторные и светлые классы, соответствующие современным требованиям. Обновили не только интерьеры — покрасили стены, заменили инженерные сети и завезли новую мебель и оборудование, — но и фасад здания, который теперь радует глаз яркими цветами.
«Зашла в класс и не узнала его. Даже возникла кратковременная дезориентация. Стало просторно, светло, атмосфера стала еще более профессиональной», — поделилась преподаватель живописи Татьяна Коваль.
В «Планете талантов» приглашают заниматься всех желающих — как детей, так и взрослых. Для ребят от 5 до 17 лет запись доступна через Региональный портал. Дети младше пяти лет могут присоединиться к занятиям по заявлению родителей, поданному непосредственно в учреждение.
В расписании — десятки направлений: рисование, лепка из глины, шахматы, компьютерная грамотность, вокал, хореография, театральное мастерство. В одном из классов открыт клуб «Патриот» под руководством Сергея Свороба, руководителя местного отделения организации «Ветераны Вооруженных сил РФ». Здесь юные участники учатся оказывать первую помощь, проходить полосу препятствий, работать с лазертагом и даже разбирать и собирать автомат.
Для взрослых организованы кружки по вязанию («Вяжу малышу»), гончарному делу и другим направлениям. Как отметила гостья праздника Мария, чьи две дочки занимаются в Дворце вокалом, рисованием и актерским мастерством, возможность учиться чему-то новому, пока дети на занятиях, — настоящее преимущество для родителей.
Ранее REGIONS сообщал, что школьники смастерили своими руками свечи для бойцов СВО.